Статьи

Из чего строить?

После различного рода приготовлений,  строительство  дома одобрено на семейном совете. Теперь необходимо определиться с разного рода деталями. Предлагаем в этой статье коснуться выбора материала для дома.  Деревянное домостроение – это не случайный выбор для нас. Наша компания провела ряд исследований в области строительства малоэтажных загородных домов. В части выбора материала для стенового комплекта можем отметить следующее.


Деревянный дом является естественным выбором в срезе исторического развития нашей страны. Действительно, наличие оного из самых больших в мире запасов деловой древесины делает строительство домов из бревна, строительство домов из бруса в разных их формах, наиболее логичным выбором. Слово «экология» уже набило всем оскомину, но дом из дерева единственный правильный выбор по этому параметру. Наверняка многие видели в Европе, особенно в таких странах как Финляндия, Швеция, Норвегия, Швейцария, Германия, деревянные дома в окрестностях больших и малых городов. Выбор европейцев продиктован не только экологией. Прочность древесины на сжатие вдоль волокон превышает прочность бетона. Деревянный дом из массива (брус профилированный, бревно оцилиндрованное, бревно окоренное) имеет свойство медленно отдавать тепло с одной стороны и хранить прохладу с другой. Конечно, эстетика является одним из важнейших факторов. Дачные дома из дерева, да и дома для круглогодичного проживания, органично вписываются в любой загородный ландшафт. Важнейшим фактором является стоимость чистовой отделки. Например, дом из профилированного бруса фактически исключает необходимость отделочных работ по стенам. Это серьезно уменьшает стоимость строительства загородного дома под ключ. Таким образом,  деревянные дома эффективное и красивое решение вопроса малоэтажного домостроения.

topcargo отзывы сотрудниковкупить водяной насос для садакотлы отопления газовые настенные автошини купитьпродать ноутбук новосибирсксоответствия казан чугунный купить россиякарпаты буковель Фільчаков Олександр Васильович прокурордачные насосы для водыsms отзывы