Статьи

Деревянное домостроение – перспективы развития.

В правительстве принято решение о разработке плана малоэтажного строительства «Мой дом». Внесены поправки в законодательство 190-ФЗ от 29.12.2004 ГК РФ, в которых прописано, что индивидуальные дома, в т.ч. и деревянные дома, и многоквартирные дома не более трех этажей не требуют проведения госэкспертизы проектной документации.

Так же, такие дома не попадают под приказ от 30 декабря 2009 г. N 624 Минрегионразвития об утверждении перечня работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, что сильно упростило проектирование и строительство деревянных домов.  Важным фактором в развитии плана «Мой дом» является передача 6% земель, переданных в фонд РЖС, под малоэтажное строительство. По прогнозам Ассоциации деревянного домостроения, деревянные дома индивидуальной постройки в ближайшие 5-10 лет будут быстро появляться по всей территории страны, так же как сельскохозяйственные и промышленные здания и сооружения из дерева.  Рынок потребления и строительства деревянных конструкций, например по такому материалу, как профилированный брус, вырос в разы с момента недавнего появления этого продукта в индустрии.    С 2011 года стал очевидным тренд  на спрос готового жилья как первичного, так и вторичного рынка малоэтажного загородного  строительства. На этот факт активно повлияла аномальная жара в совокупности с гарью от лесных пожаров лета 2010 г. Очевидно, что такой катаклизм для безопасности здоровья семьи лучше переждать в прохладном деревянном доме из массива на природе.  Мы видим, что государство ведет активную политику по стимулированию частного домостроения. Природные явления так же всячески напоминают нам о необходимости гармоничного сочетания с природой. Деревянные дома из бруса и бревна это естественный общемировой вектор развития малоэтажного строительства.

топкарго отзывынасос для колодца погружнойsaint petersbourg tripadvisorноутбуки асус цены и характеристикикупить ноутбук недорого украинадвери регионов стелла 1гастрономические туры по украинеробооптион периодонтит фотокарповые палаткибиол чугунная посуда официальный сайт