Статьи

Брус профилированный, оцилиндровка или бревно окоренное?

В предыдущей статье мы обосновали мотивацию выбора   материалов по параметрам стоимость строительства и качество строительства – это деревянные дома из массивной древесины (брус профилированный, бревно оцилиндрованное, бревно окоренное).

В этой статье обсудим плюсы и минусы по отношению друг к другу различных вариантов, т.е. строительство домов из  бруса профилированного, строительство дома из оцилиндрованного бревна и строительство домов из бревна окоренного. Хотим отметить, что все эти варианты строительства очень достойные и во многом определяются визуальным эстетическим предпочтением владельца бани  или дома, но есть и важные детали. Дома из бревна необходимо конопатить, причем эту операцию нужно проводить не однажды  за время эксплуатации. Даже дачные дома сезонного проживания требуют конопатки. Это занимает и время и деньги. Дома из бруса профилированного не нуждаются в этой операции, т.к. в специальном профильном пазе, когда происходит строительство дачных домов, мы прокладываем межвенцовый утеплитель их джута. При выборе диаметра стен дома из оцилиндрованного бревна или дома из бревна окоренного необходимо учитывать, что «мостик холода» будет проходить в местах стыка венцов. Именно это место и будет влиять на теплотворную характеристику дома из бревна. С учетом погодных условий в Подмосковье, сечение материала в «мостике холода» дома из дерева  должно быть не менее 170 мм, при условии круглогодичной эксплуатации и отсутствия желания  топить улицу. Не сложно догадаться, что в м3 объем бревна, необходимого для строительства,  с учетом необходимых характеристик теплотворности, будет больше, чем у необходимого для тех же показателей объема бруса профилированного. Следовательно, стоимость строительства  дома из бревна будет несколько дороже, чем стоимость строительства  дома из бруса профилированного. Конечно же, выбор остается за Вами, и мы с удовольствием произведем и организуем строительство деревянных домов по Вашему предпочтению!

Фильчаков прокуратура харьковкупить валенсия 2 белый ясеньгрузоперевозки киев Где отдохнуть летомотзыв о компаниикупить фидерное удилище недорого в украинемедицинская карта ребенка купитьчугунный казан Фильчаков путевки доминиканская республика цена тура